Машина тестомесильная марки И8-ХТА-12-1

Материал из Wiki о Хлебе
Перейти к навигации Перейти к поиску
Общий вид машины тестомесильной марки И8-ХТА-12/1
Общий вид машины тестомесильной марки И8-ХТА-12/1

Машина тестомесильная марки И8-ХТА-12/1 предназначена для непрерывного замеса опары и теста при приготовлении пшеничного и ржано-пшеничного теста с обычным и сокращенным временем брожения.

Машина тестомесильная марки И8-ХТА-12/1 состоит из станины 1 с приводом, месильного корыта 2, дозатора муки 5, питателя муки 6 и пульта управления 7.

Машина представляет собой комплекс механизмов, обеспечивающих дозирование муки, смешивание ее с жидкими компонентами и замес опары или теста. Все механизмы расположены на общей станине.

Станина представляет собой каркас, состоящий из верхних и нижних рам, чугунной литой боковины и двух стоек. Внутри станины расположен привод.

Месильное корыто включает в себя корпус, изготовленный из нержавеющей стали, внутри которого расположены два вала с месильными лопастями.

Для удобства обслуживания тестомесильной машины и регулирования интенсивности замеса лопасти крепятся к валу так, что можно осуществлять их съем и установку необходимого угла разворота между осью месильного вала и касательной к поверхности лопасти. Сверху корыто закрыто двумя крышками 3 и 4 из органического стекла.

На корпусе установлен дозатор муки, состоящий из корпуса и расположенного внутри него, вращающегося турникета, с помощью которого осуществляется дозирование муки. Изменение объема муки, подаваемой турникетом, зависит от угла поворота храпового колеса за один оборот месильного вала.

Для контрольного отбора доз муки в корпусе дозатора имеется окно.

На дозаторе муки крепится питатель, выполненный из органического стекла, который является резервуаром для запаса муки перед дозатором. Для поддержания заданного уровня муки в верхней и нижней частях питателя установлены датчики уровня 8, связанные с системой транспортирования муки. Во избежание залегания муки в питателе установлен механический ворошитель.

Управление работой машины тестомесильной марки И8-ХТА-12/1 осуществляется с пульта управления.

Мука поступает в питатель, заполняя его и корпус дозатора. Турникет дозатора с карманами, заполненными мукой, непрерывно поворачиваясь, подает муку в переднюю часть корпуса тестомесильной машины. Туда же одновременно подаются заданные дозы смеси жидких ингредиентов, а в случае замеса теста – непрерывно поступает и опара. Валы с месильными лопастями, развернутыми в направлении движения теста, вращаясь в противоположные стороны, захватывают смесь муки с жидкими ингредиентами и перемешивают ее, одновременно перемещая в направлении выпускного отверстия. За время перемещения происходит полный замес опары или теста до заданной консистенции.

Технические характеристики:

Тип Лопастная непрерывного действия
Производительность, т/сут (кг/ч) 30 (1308)
Число месильных валов 2
Дозирование муки Объемное
Установленная мощность, кВт 4
Габаритные размеры, мм 19005602234
Масса, кг 800

Вложения

На этой странице еще нет вложений, но вы можете их добавить.